Бердянск
30.03.2023 12:13

Пьянство и бардак – обычное и можно сказать, естественное состояние российских силовых органов. Это довольно часто приводит к ЧП с огнетсрелами.

Так, в оккупированном Брянске полицейские несколько часов искали по всему городу "преступника в черном", который выстрелил в солдата, охранявшего военный склад. Как выяснилось значительно позже, стрелком был другой солдат из этой же части, сообщает телеграм-канал Baza.

Инцидент произошел накануне вечером. На территории воинской части прозвучали два выстрела, один военнослужащий получил ранения. В Брянске ввели план "Сирена" и принялись разыскивать нападавшего – мужчину, одетого во всё тёмное и с оружием.

Спустя четыре часа безуспешных поисков выяснилось, что никто на военную часть не нападал. Стрелком оказался другой солдат – сослуживец пострадавшего. Утверждается, что он выстрелил случайно.

Кто и зачем выдумал историю с мифическим стрелком, одетым во все черное, не уточняется. Впрочем, не исключен вариант, что полицейские решили списать инцидент на самих солдат, чтобы не искать настоящего преступника.

Напомним, в оккупированном Мелитополе "чмобикам" после "прилетов" от ВСУ заливают страх "огненной водой", а потом стреляют друг в друга.