Запорожье
31.03.2023 07:56

Неспокойная ночь прошла в Запорожье. Жители разных районов города слышали серию взрывов.

Первый сигнал воздушной тревоги прозвучал около 11 вечера, а взрывы - после полуночи. Во второй раз враг атаковал мирных жителей уже ближе к половине шестого утра.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОВА и местных Telegram-каналах. Очевидцев призвали не распространять видео и фото с места событий, чтобы не помогать врагу корректировать огонь.

Места вероятных прилетов пока не разглашаются. Однако в сети уже начали распространять, что атака могла быть осуществлена с помощью реактивной системы залпового огня Торнадо-С. Напомним, что россияне пользуются той версией вооружения, для которой необходимы 300-миллиметровые снаряды.

Некоторые из местных жителей поделились видео, на котором слышны звуки взрывов, утром всколыхнувших город.

На данный момент о пострадавших или погибших пока не сообщалось.

Как сообщалось, украинским защитникам достаточно одного удара. Военнослужащие успешно ликвидировали технику России под Бахмутом.

Отметим, враг меняет тактику. Массированных ракетных ударов по Украине, которые были осенью и зимой, больше не может быть.

Напомним, россияне, не имея успехов на фронте, пытаются посеять раздор между украинцами. Российская пропаганда делает попытки присвоить себе воображаемые победы.