Путин, Патрушев
02.04.2023 07:49

Кто затеял войну с Украиной, кто главные ястребы в Кремле, в чьих руках, в конце концов, сейчас власть в РФ? На эти вопросы «Еспресо» ответил известный российский политолог Андрей Пионтковский.

Он подчеркнул, что секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и российский правитель Путин сейчас демонстрируют полное клиническое безумие.

«Два человека сейчас правят в России, Патрушев и Путин, которые сейчас демонстрируют полное клиническое безумие. Один размахивает ядерной бомбой. Понимаете, ядерный шантаж 15 лет работал как шантаж, чтобы в Вашингтоне сказали: давайте не провоцировать Путина. Сначала несколько лет не давали Украине Javelins, был тот же разговор - не надо провоцировать Путина, вдруг возьмет ядерное оружие. А потом не давайте Stingers, не давайте гаубицы, не давать HIMARS, Patriot, Abrams и т.д. Все! Кончилась эта игра! Никто его больше не боится, ему объяснили, что его убьют», – сказал политолог.

Андрей Пионтковский отметил, что человек, боящийся до дрожи какого-то вируса, когда пандемия давно закончилась, – этот человек не готов умереть. Поэтому все понимают, что это тупой шантаж.

«А посмотрите на лицо Патрушева, когда он убежденно говорит и верит, что Америка вот-вот распадется. Калифорния отойдет в Мексику, Аляска, наверное, к Соединенным Штатам. Но очень хорошо, что враг находится в таком состоянии», - подытожил Пионтковский.

Напомним, Путин подписал указ о новой стратегии внешней политики РФ.