поп
02.04.2023 14:53

В сети появились кадры из Хмельницкого, как попы Московского патриархата избивают украинского военного и пинками выдворяют его из церкви.

По словам депутата местного облсовета Виктора Бурлика, попы набросились на военного Артура Ананьева, который с начала полномасштабной войны добровольцем ушел на фронт в составе 19 стрелкового батальона. Во время боевых действий он получил контузию и черепно-мозговую травму.

На защитника Украины напали за вопрос: "Сколько людей еще должно погибнуть, чтобы вы перестали ходить в Московский патриархат?”

На кадрах видно, что попы навалились на военного, повалили его на пол, заломили руки и пытались вывести из храма. Никто из прихожан не вмешался. Потом один из священников навалился на воина сверху. Военный заявил, что ему трудно дышать.

"Да мне наср*ть ести ли у тебя (чем дышать), или нет", - заявил ему в ответ поп.

После этого мужчину, снимавшего видео, вытолкали из храма, назвав его "товарищем военного". В конце видео видно, как окровавленный военный выходит из храма в сопровождении неизвестных мужчин.

В конце видео видно, как окровавленный военный выходит из храма в сопровождении неизвестных мужчин. После этого в храм приехала полиция и задержала военного.

Полиция, прибыв по вызову, арестовала военного и даже предъявила ему подозрение в "мелком хулиганстве".

"Мне противно, что в моем родном городе мусора крышуют МосПатриархат", - возмутился Бурлык.

Поведение священнослужителей Московского патриархата и правоохранителей вызвало волну гнева со стороны украинцев. Они требуют немедленных объяснений полиции и наказания виновных в избиении военного.

скриншот

скриншот

В полиции отметили, что по факту избиения военного, снятого на видео, открыто уголовное производство в отношении священника по части 2 статьи 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, пьяный поп от Московского патриархата кинулся в драку в селе под Днепром.