Война в Украине
03.04.2023 07:57

В течение суток противник нанес 5 ракетных и 22 авиационных ударов, совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.

Генштаб ВСУ обнародовал информацию о российских авиационных и ракетных ударах по территории Украины в течение 2 апреля.

Об этом сообщается в официальном фейсбуке Генштаба ВСУ.

При этом вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг и дальше игнорирует законы и обычаи войны, продолжает применять тактику террора против мирного населения.

Сегодня российские захватчики осуществили 2 ракетных удара и провели массированный обстрел из реактивных систем залпового огня по центральной части города Константиновка Донецкой области.

Как стало известно, в результате преступных действий оккупантов погибли и получили раненые мирные жители, повреждения получили детское дошкольное учреждение, многоэтажки и частные жилые дома.

Как сообщалось, начало полномасштабной войны обострило чувства и стало причиной "свадебного бума" в 2022 году. В прошлом году браков в стране увеличилось на 4%, а 2267 пар "женили" военные командиры за год великой войны.

Отметим, во время ведения аэроразведки местности недалеко от Марьинки операторы Сил специальных операций обнаружили скопление мин.

Напомним, пять человек ранены из-за ракетной атаки по Харькову. Оккупанты выпустили 9 ракет, предварительно, С-300 по Новобаварскому району.