Бахмут
03.04.2023 15:50

Вечером 2 апреля главарь бандитов-вагнеровцев Пригожин заявил, что с "юридической точки зрения" Бахмут захвачен Россией. Для доказательства этого он опубликовал неясное видео.

Представитель украинской стороны 3 апреля заявил, что российские войска "очень далеки" от захвата Бахмута Донецкой области. Бои идут и вокруг здания городской администрации, где якобы был поднят российский флаг.

Спикер восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в комментарии Reuters подчеркнул, что непонятно, где российские войска подняли свой флаг. По его словам, оккупанты ложно заявили, что захватили город.

Военные подтверждают: Артемовск, может быть, Пригожин и взял, а Бахмут - нет".

"Они подняли флаг над каким-то туалетом. Прицепили его сбоку неизвестно чего, повесили свою тряпку и сказали, что захватили город. Ну хорошо, пусть думают, что захватили", — говорит Череватый.

Руководитель российской группировки наемников "Вагнера" Евгений Пригожин заявил поздно в воскресенье, что его подчиненные подняли российский флаг над зданием администрации Бахмута.

"Бои продолжаются вокруг здания (Бахмутского) городского совета, юридически ничего не захватили... Бахмут - украинский, и они ничего не захватывали. И до этого, мягко говоря, очень далеки", – сказал спикер восточной группировки ВСУ.

Кстати, Сухопутные войска ВСУ публикуют кадры из Бахмута, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что город-крепость не пал.

Напомним, украинская армия продолжает удерживать Бахмут, сообщает ISW и публикует КАРТЫ боев.