ВСУ
03.04.2023 23:03

Представитель США при НАТО Джулианна Смит заявила, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина начнет свое весеннее контрнаступление уже в ближайшие недели, передает "Укринформ".

В частности, она подчеркнула: "Мы ожидаем, что украинцы будут продвигаться или начнут собственное весеннее наступление в ближайшие недели". Джулианна Смит отметила, что именно украинская сторона определяет время и тактику действий насчет контрнаступления.

Кроме того, она заметила, что российские войска тоже сейчас пытаются начать собственное наступление, но похоже, что у России сейчас нет ничего конкретного, что дало бы ей надежду с точки зрения значительных побед на поле боя.

Отметим, как передает "Радио Свобода", Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался прогнозировать исход контрнаступления Украины, анонсированного украинским военным руководством на апрель-май.

"Войны по своей природе непредсказуемы. Думаю, сейчас никто точно не может сказать, как и когда закончится эта война и как она будет развиваться в течение этого года", - подчеркнул он.

Напомним, в Генштабе ВСУ рассказали о жарких боях на фронте и что происходит сейчас.

Ранее сообщалось, что российские захватчики хотят пополнить свои силы за счет украинской молодежи. Они безуспешно наступают и каждый день несут огромные потери, как в живой силе, так и в военной технике. Войска противника слабеют, а потому для прикрытия своих поражений все чаще используют фейки о взятии Бахмута.