Взрывы
04.04.2023 22:19

Во вторник, 4 апреля, российские военные вновь обстреляли приграничные территории Сумской области. В результате вражеской атаки есть повреждение гражданской инфраструктуры. Об этом сообщает Сумская ОВА в Телеграм.


В соощении говорится, что в течение дня россияне обстреляли три территориальных общины Сумской области: Белопольскую, Краснопольскую и Середино-Будскую.

В Краснопольской общине в результате сброса с помощью БПЛА двух боеприпасов типа ВОГ по одному из сел Краснопольского общества один гражданский получил ранение. Кроме того, в общине повреждено торговое заведение.

Белопольскую общину россияне обстреливали практически в течение всего дня: били из минометов - 49 прилетов, 58 выстрелов было зафиксировано из автоматического гранатомета и 10 очередей было выпущено по общине из пулемета.

По Середино-Будской общине с территории РФ был произведен минометный обстрел, всего за сутки было зафиксировано 15 прилетов. В результате вражеского обстрела в общине повреждены 2 частных жилых дома и линия электропередач.

Ранее сообщалось, что российские войска атаковали село Печенюги Черниговской области. Захватчики нанесли авиаудар. В результате вражеского обстрела загорелся дом.