Путин, Лукашенко
06.04.2023 13:27

5 апреля Лукашенко примчался в Москву. В Кремле его встречал Путин. Речь должна была пойти о продолжении интеграции РБ в Союзное государство.

Антон Геращенко выложил в Сеть кадры встречи Путина и Лукашенко в Кремле. На них белорусский диктатор подколол президента РФ.

На видео видно уставшего Путина, который еле на ногах держится. Это видно всем невооруженным взглядом. Конечно, это заметил и самопровозглашенный президент РБ.

Он обратился к собравшимся со словами, мол, куда смотрите: ваш президент устал. Не исключено, что Лукашенко решил намекнуть на знаменитую фразу Ельцина, когда он передал власть Путину. В новогоднем телеобращении к жителям РФ он заявил, что уходит на фоне прихода в политику "молодых" людей. Позже Ельцин признался, что у него проблемы со здоровьем и он устает от работы.

Вчерашние кадры из Москвы показали, что и Путину пора отправиться если не вслед за российским кораблем, то хотя бы повторить "подвиг" Ельцина от 31 декабря 1999 года.

Напомним, в Беларуси продлили военные учения с РФ. Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона заявил, что на полигонах Беларуси сейчас проходят подготовку более четырех тысяч российских военных. Ударной группировки на границе с Украиной пока не фиксируют. Украина продолжает укреплять границы не только с Россией, но и с Беларусью.

Также мы писали, что Александр Лукашенко летал в Китай, чтобы "присягнуть на вечность" выбранному в третий раз лидеру страны Си Цзиньпину.