мольфарка
09.04.2023 15:16

Американские союзники предупреждают, что Кремль готовит новое наступление. И оно может случиться уже в ближайшие недели. Однако на более-менее мощное наступление у россиян нет сил, поэтому оно не будет масштабным. А сразу после него ВСУ перейдут в долгожданное контрнаступление. Соответствующий прогноз сделала известная украинская мольфарка Елена Стеценко.

"Мы знаем, что российская армия уже измотана, она потеряла очень много военной техники, много человеческого ресурса. Это наступление превратится для них в контрнаступление нашей украинской армии", — отметила она.

По словам Стеценко, к середине апреля 2023 года ВСУ получат в достаточном количестве оружие и боеприпасы от западных партнеров. И тогда уже пойдут в наступление на русских оккупантов.

"Российские войска готовят наступление по всей линии, где сейчас ведутся военные действия для того, чтобы посмотреть, где в украинской армии слабые места, где можно прорваться. Но мы уже готовы. Прорваться им не удастся, а мы, наоборот, пойдем в контрнаступление", — подытожила мольфарка.

Напомним, сейчас россияне не могут захватить Бахмут и пытаются окружить Авдеевку.