мобилизация в РФ
09.04.2023 21:18

Власти Курска проморгали бунт у себя под носом. Неожиданно в задушенной стране жены решились записать видео, где рассказали об ужасах, с которыми столкнулись их мужья и братья на передовой в Украине.

Родственницы просят о помощи, потому что их мужчины оказались в тяжелейших условиях. У мобилизованных нет оружия и бронетехники. Их перебросили в Луганскую область с приказом держать линию фронта. Сообщается, что в последнее время назад в Россию возвращаются "кучи трупов".

При этом отступать они не могут - женщины рассказали, что российская армия практикует тактику заградотрядов, которые расстреливают мобиков при попытке бегства.

"Их отправили куда-то в Луганскую область, на передовую. Сейчас оттуда везут трупы. Нам отзваниваются наши родные, говорят, что тут куча трупов. Их кидают на передовую, отступать у них нет возможности, потому что свои же их будут расстреливать. Они как пушечное мясо", - жалуются россиянки.

"У них самая современная техника, а у нас ничего", - сравнивают возможности российских военных с ВСУ.

Напомним, это не первый бунт курских женщин. Только вот толку от выступлений ноль, а то и что похуже. Так, после угроз женщин в ноябре 2022-го, курских мобилизованных вернули в часть, по некоторым данным, бросили на "мясо".