Украинские пограничники
10.04.2023 10:19

Украинские бойцы готовы уничтожать противника. Это защитники смогли показать на учениях.

С военнослужащими, прибывающими для усиления пограничных подразделений в Донецкой области, постоянно проводятся занятия, тренировки и практическая отработка действий в различных боевых ситуациях.

В частности, пограничники оттачивают мастерство владения имеющимся оружием и техникой. Здесь отрабатывается все: от выверки прицелов до практической стрельбы.

Ход войны заставляет обращать особое внимание на знание тактики ведения боя в условиях городской зоны. Штурмы зданий, передвижение по городским улицам, правила выбора позиции, ведение огня с использованием природных укрытий – это далеко не полный перечень того, что приходится овладевать пограничниками для того, чтобы максимально эффективно выполнять боевые задания.

На этот раз по итогам занятий вместо традиционных «хорошо» или «отлично», военнослужащие получили от руководства оценку «готовые уничтожать врага».

Как сообщалось, в Украине появился Telegram-канал государственного портала "Дети войны" с данными о пострадавших, пропавших и депортированных несовершеннолетних.

Отметим, безвозмездный проезд на поезде «Перемышль — Ганновер» для украинцев продлили до конца мая 2023 года.

Напомним, бойцы Службы безопасности показали, как отбивают Бахмут от российских оккупантов.