Дождь
12.04.2023 11:19

Украинские синоптики дали новый прогноз погоды на неделю. Украинцев предупреждают о дождях, при этом сильного холода не будет.

В Украине будет неустойчивый характер погоды. В первой половине недели в результате циклона над акваторией Черного моря будут дожди в большинстве областей Украины, но ближе к выходным осадкам станет гораздо меньше.

Температура воздуха в пятницу будет теплой, но уже на выходные состоится похолодание.

Как сообщил синоптик Игорь Кибальчич, 12 апреля, в Украине также будет дождливая погода, а кое-где - с грозами. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет +5-10°, днем +12-17°.

В четверг, 13 апреля, на западе без существенных осадков, но на остальной территории страны будет дождь. Столбики термометров ночью покажут +4-9°, а днем – 10-15° тепла. На юге местами воздух прогреется до +18°.

В пятницу, 14 апреля, дожди сохранятся в восточных областях, а на остальной территории - без существенных осадков. Температура воздуха в ночное время будет в пределах +4-9°, а днем - от +12° до +17°. На востоке гораздо прохладнее – 5-10° выше нуля.

На выходные, 15 – 16 апреля, существенных осадков не предполагается. Температура воздуха ночью будет составлять +3-8°, а днем - до 16°С. На севере Левобережья ночью будет до +5 °С, а днем +8-13°. Так что дожди, по прогнозу синоптиков, прекратятся на Пасху.

Как сообщалось, в Украине кое-где продолжают идти дожди. И когда в части регионов осадки лишь небольшие, в другие снова идет гроза.

Напомним, в ближайшее время ожидать стойкого тепла в Украине не стоит, оно придет после 16 апреля.

Отметим, второй месяц весны еще сразится с зимой за свои права и принесет украинцам неустойчивую, прохладную погоду. В части областей снова мокрый снег, кроме того, вернулись ночные морозы.