ВСУ
12.04.2023 18:27

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и Генеральный штаб примут решение о контрнаступлении в последний момент. Ожидается, что наступление начнется до мая.

Сейчас, по данным британской разведки, украинские военные продолжают отбивать атаки российских оккупантов на четырех направлениях. Самые активные бои идут в Донецкой области. Минобороны Британии в Twitter опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине.

Карта

Как отмечает РБК-Украина, по данным карты от британской разведки, российские военные продолжают штурмовать позиции бойцов ВСУ на Бахмутском и Лиманском направлениях, а также вблизи Донецка в районе Авдеевки и Марьинки. Пока значительное продвижение врага не зафиксировано.

Ожесточенные бои продолжаются в Бахмуте, и в окрестностях, и в городе. Россияне, в том числе боевики ЧВК "Вагнера", продвинулись в центр города, но украинские защитники продолжают держать оборону.

На Авдеевском направлении оккупанты пытаются продвинуться, чтобы пойти в направлении Курахово. В районе Лимана продолжаются активные артиллерийские бои.

На других участках фронта ситуация остается неизменной. В Херсонской и Запорожской областях продолжаются местные бои.

Как сообщалось, российские военные сократили число атак и несут значительные потери. Общий темп российских операций в Украине снизился.