Зеленский и Порошенко на стадионе
13.04.2023 22:12

«Я держу кулаки за то, чтобы никого из вашего окружения в политике не было». Как вам кажется, кто может быть автором этой цитаты? Может быть скандальный депутат Верховной Рады Гео Лерос, который регулярно критикует лучшего друга президента Зеленского – Андрея Ермака за коррупцию? Нет, это не он.

«Я держу кулаки за то, чтобы никого из вашего окружения в политике не было». Может быть это военный журналист Юрий Бутусов, который публикует расследование за расследованием о том, как окружение Зеленского, а именно личный друг Зеленского Сергей Шефир, может быть причастным к деятельности экс-главы Фонда госимущества Сенниченко, который пребывает в розыске?

«Я держу кулаки за то, чтобы никого из вашего окружения в политике не было». Может это следователи Национального антикоррупционного бюро Украины, которые фактически обвинили бизнес-партнера Зеленского Тимура Миндича в том, что он, как и Шефир, причастны к коррупции, в которой обвиняют того же Сенниченко. Мол, Миндич и Шефир «обеспечивали коммуникацию» с Офисом президента.

«Я держу кулаки за то, чтобы никого из вашего окружения в политике не было». Или может быть это журналист Михаил Ткач, который раскрыл, что родной брат заместителя главы офиса Зеленского – Смирнова, по цене в разы ниже рыночной купил недвижимость, что может быть расценено как взятка должностному лицу.

«Я держу кулаки за то, чтобы никого из вашего окружения в политике не было». Может быть это сказал журналист «Наші гроші» Юрий Николов, который вскрыл систему масштабных расхищений в минобороны под руководством Алексея Резникова. Напомним, министр обороны пытался оправдаться, что в армию яйца закупают «килограммами, а не десятками».

Но нет. Автором этой фразы является президент Украины Владимир Зеленский. Сказал он ее во время тех самых дебатов на стадионе «Олимпийский». И добавил: «Если найдут моего "Свинарчука" - президент должен уйти».

Исходя из перечисленного выше – у Зеленского уже нашли дюжину «Свинарчуков»…