Ракетный обстрел
14.04.2023 22:31

Спикер Командования Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат во время телемарафона предупредил украинцев о том, что российские войска могут нанести ракетные удары по нашей стране на Пасху, учитывая то, что противник очень любит разные даты, пишут "Факты".

«Сложно сказать, могут ли быть обстрелы на Пасху. Хочу сказать, что их духовность нам всем прекрасно известна… ничего святого у этих людей нет, они могут совершать разные провокации и на эти праздники, но впереди еще их скрепы первомайские, девятимайские и так далее. Надо к этому готовиться, быть бдительными беречь себя», — сказал он.

Игнат напомнил, что украинцы ожидали российских обстрелов на годовщину вторжения в Украину, 23−24 февраля, а российские войска осуществили массированный обстрел нашей территории с помощью ракет и дронов в ночь на 9 марта и утром.

Издание напоминает, что комендантский час в некоторых областях Украины недавно сократили. Но на Пасху, 16 апреля, ограничения не будут отменены.

Украинцам рекомендуют избегать мест массового скопления людей и смотреть богослужение онлайн.

Напомним, синоптики дали украинцам неутешительный прогноз на Пасху. Пасхальные выходные в Украине, скорее всего, будут дождливым