1 мая
15.04.2023 18:10

В России неспокойно и очень боятся всевозможных терактов. Так, в Москве решили отказаться от проведения парада на 1 мая из-за якобы "повышенного уровня террористической опасности", передает sud.ua.

"В столице не будет шествий и митингов, но планируется торжественное заседание, в котором будет участвовать профсоюзный актив, профсоюзные руководители и приглашены некоторые представители социальных партнеров", - цитируют российские ССИ слова замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александра Шершукова

Он также отметил, что основные формы проведения 1 мая - это встречи в трудовых коллективах, встречи руководителей регионов с профактивом, а также заседания трехсторонних комиссий.

Тем не менее, в Москве не собираются отменять победобесный шабаш на 9 мая. В Кремле уверяют, что традиционный для этого дня военный парад в столице РФ состоится. Напомним, что в прошлом году российские власти также организовали соответствующее шествие, но, "увы", без парада авиации - ее армия РФ потеряла слишком много на фронте в Украине.