Взрывы
17.04.2023 19:00

В Белгородской области РФ неспокойно. Время от времени там раздаются взрывы. Эти сутки оказались особенно тревожными для россиян, есть разрушения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Телеграм пишет, что с помощью беспилотника был якобы обстрелян хутор Лозовая Рудка Борисовского района. Пострадавших среди гражданских нет.

"Есть разрушение в одном частном жилом доме: иссечена крыша и фасад здания, выбиты окна. Оперативные и аварийные службы на месте приступают к ликвидации последствий", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня ночью, 17 апреля, в Белгороде также раздавались взрывы, в результате чего в некоторых районах пропал свет, сообщалось о двух пожарах. В местных Телеграм-каналах уточнялось, что взрыв произошел на подстанции неподалеку от СИЗО.

Также губернатор проинформировал, что из-за обстрела поселка Красное Щебекинского городского округа загорелось сенохранилище.

Отметим, в Белгородской области России жителям рассказывают, как правильно действовать в случае экстренной эвакуации.В российском регионе появились тематические памятки. Людям советуютсобрать "тревожные чемоданчики".