Больница
17.04.2023 21:35

В понедельник, 17 апреля, в польской больнице умер 63-летний украинец, который пытался устроить самосожжение возле здания консульства в Кракове 13 апреля. Об этом заявила пресс-секретарь специализированной больницы имени Людвика Ридигера в Кракове Эдита Пшибильская, передает RMF24.

13 апреля в Кракове украинец поджег себя возле здания консульства. По словам пресс-офицера Главного управления городской полиции Кракова Петра Шпеха, гражданин Украины вел себя нерационально и выкрикивал лозунги на украинском языке. 63-летний украинец стоял в очереди в консульство, а затем начал "вести себя нерационально". Он начал выкрикивать лозунги на украинском языке, после чего поджег себя легковоспламеняющимся веществом.

"Несмотря на усилия специалистов Малопольского ожогового и пластического центра, сегодня днем умер пациент, который 13 апреля был доставлен в больницу Людвика Ридигера в тяжелом состоянии в результате травм, полученных после поджога перед украинским консульством", - рассказала Эдита Пшибильская.

Состояние мужчины считалось критическим с самого начала.

Ранее сообщалось, что в Польше неизвестный мужчина напал на украинок с ножом, в результате нападения одна из них погибла.

Напомним, в Польше произошло ДТП с автобусом, в котором ехали украинцы. Также мы писали, что в Польше в дтп попали микроавтобусы с украинцами.