Ракетный удар
18.04.2023 08:39

Российские военные выпустили четыре ракеты, есть раненые среди мирного населения. Также ВСУ отбили около 70 атак врага. Бои продолжаются.

При этом враг продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным военных, россияне активно используют оперативно-тактическую и армейскую авиацию. За сутки на указанных участках фронта отражено более 70 атак российских захватчиков. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

За минувшие сутки оккупанты нанесли 4 ракетных и 41 авиационный удар, совершили 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Есть раненые среди мирного населения.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Украинцев просят не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в безопасном месте.

Как сообщалось, российские оккупанты начали «национализировать» жилье украинцев уже по второму кругу. Украинцы также могут лишиться квартир за неуплату коммуналки.

Отметим, в Украине остается угроза нового обстрела для всех регионов. Украинцев просят не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Напомним, российские оккупанты разрушили жилые дома в Мариуполе и превратили когда-то цветущий город в безликую пустыню.