Бессмертный полк в РФ
19.04.2023 09:19

В 2023 году в России отменили традиционное очное шествие в рамках акции «Бессмертный полк», передает ТАСС.

Сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева заявила, что всем желающим предлагается разместить фото родственников-ветеранов в соцсетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

Ясность по поводу проведения шествия "Бессмертный полк" за рубежом появится ближе к 9 мая. По ее словам, будут задействованыонлайн-форматы празднования Дня Победы.

Как пишет THE INSIDER, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что пока не знает, будет ли президент России Владимир Путин участвовать в акции «Бессмертный полк». Также Песков выразил уверенность, что альтернативные форматы акции будут востребованы россиянами.

День Победы в Москве и других городах России в 2023 году будет проходить в смешанном формате, поясняла председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Занко. По ее словам, в регионах РФ пройдут как очные, так и онлайн-мероприятия. Предположительно, акция может пройти по всей России в онлайн-формате, как было во время пандемии коронавируса.

Напомним, в России приняли закон о пожизненном заключении за госизмену.

Ранее сообщалось, что в России в квитанции по оплате коммунальных услуг добавили оплату расходов на ведение захватнической войны против Украины. Кремль вынужден идти к россиянам с протянутой рукой. На квитанциях напечатан призыв оказать материальную помощь российским оккупантам и их семьям.