стоматолог, ребенок
21.04.2023 13:11

Кто помнит скандал, который разгорелся в 2021 году? Тогда стало известно, что врач частной стоматологической клиники "Only kids" в Ровно Инну Кравчук била детей на приеме.

История получила неожиданное продолжение: стоматолог Инна Кравчук избежала наказания за насилие в отношении детей. Родители пострадавших детей и прокуратура не возражали по поводу решения суда.

Об этом сообщается в обнародованном на сайте Единого государственного реестра судебных расследований определении Ровенского городского суда от 5 апреля. Стоматологу за совершенное грозило до трех лет лишения свободы.

Как говорится в постановлении, суд удовлетворил ходатайство скандальной Инны Кравчук, которая во время приемов применяла физическую силу к детям, по истечении сроков давности.

"Освободить обвиняемую от уголовной ответственности за совершение уголовных проступков, предусмотренных ч.1 ст.125, ч.1 ст.126 УК Украины на основании ст.49 УК Украины в связи с истечением сроков давности. Уголовное производство закрыть на основании п. 1 ч.2 ст.284 УПК Украины", – говорится в постановлении.

Законные представители родителей, чьи дети получили физические и моральные травмы, во время судебного заседания не возражали в ходатайстве. Представитель прокуратуры разделяла то же мнение, соглашаясь с прошедшим более двух лет с момента совершения проступков. Это определение может быть обжаловано в Ровенский апелляционный суд.

Напомним, в 2021 году Министерство здравоохранения Украины лишило лицензии детского стоматолога Инну Кравчук, которую обвинили в избиении своих малолетних пациентов.