Взрыв
22.04.2023 21:37

Сегодня, 22 апреля, мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона и в Телеграм сообщил о взрыве в оккупированном россиянами городе. Как выяснилось, произошел на территории локомотивного депо.

В частности, он отметил, что сегодня в 7.45 был очередной взрыв в нашем временно оккупированном Мелитополе. Он был одиночный, взорвалось снова возле мелитопольского депо. За последние три недели возле мелитопольского депо взрывалось минимум трижды.

В последнее время оккупанты доставляли грузы в Мелитополь дизельными поездами.

"По предварительной информации, именно один из "дизелей" теперь не сможет доставлять ни боеприпасы, ни человеческий ресурс. В очередной раз логистический ресурс для рашистов стал еще сложнее", - сказал он.

В Телеграм Иван Федоров отметил, что в мелитопольском депо взорвался наполненный топливом тепловоз.

"Минус наполненный топливом тепловоз, который утром внезапно взорвался в районе депо, под носом вооруженной охраны. Говорят, хорошо горел: тушили-тушили, но не спасли", - отметил мэр.

Стоит отметить, что гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил информацию о взрыве в мелитопольском депо и возложил ответственность на украинских диверсантов.