Медведев
24.04.2023 16:51

Скандально знаменитый экс-президент РФ, а сейчас шестой подползающий в секретари Совбеза РФ Дмитрий Медведев опять разразился злобным похмельным бредом. На этот раз ему мерещится, что Польша хочет оккупировать Украину. По его версии, этот проект называется "ЛяхоУкраина".

Медведев в Телеграм-канале пишет, что поляки мечтаю о "возрождении межгосударственной унии с Украиной" и восстановлении Речи Посполитой.

Более того, политик страны-оккупанта, которая до сих пор бредит восстановлением Российской империи, обвиняет в том, что Польша "черпает вдохновение из карт 400-летней давности, когда части нынешней Украины были в ее составе".

"Имперские галлюцинации толкают польское общество в водоворот тяжелых исторических ломок. Варшавские элиты спят и видят, как взять геополитический реванш в России, пересмотрев, в частности, итоги Переяславской рады. В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован либо сейчас, либо уже никогда. Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает", - заявил Медведев.

Опальный политик заявил, что именно поляки "дали идеологическое топливо для появления национализма и бандеровщины, для укрепления бесовщины униатства, для превращения Галичины и Волыни в рассадник кровавого сатанизма".

Медведев также заявил, что "Польша не умеет быть империей, но ее "аппетиты" держат в страхе немцев и французов. В то же время он пришел к странному выводу - польско-украинская конфигурация якобы чем-то выгодна России.

"Вкусившая крови, Речь Бандеросполитая 2.0, как это уже бывало, может заняться историческим реваншизмом. Начнет терроризировать необоснованными претензиями "по праву памяти" своих соседей. Превратится в бешеную псину, которая кусает в Европе всех подряд", - прогнозирует скандальный политик.

В конце концов, Медведев уверен, что Польша потом "выкатит Европе ценник" за то, что сдерживала Россию.

"Поляки спят и видят, что они снова крутые и что все ресурсы России брошены на сдерживание новой Речи Бандеросполитой", – выдал он.

После этого Европа "опомнится и обратится к России за помощью", чтобы остановить "неугомонную Польшу".

"Польша - не ровня России и никогда ей не будет. Так уж Господь управил. Нужно понимать одно. Польша – с кусками Украины или без нее-это и так бесконечно враждебная для нас. Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды также не делает. И на точность применения "Сарматов", "Калибров" и "Цирконов" не влияет", - заявил он.

Напомним, с Медведевым случилась истерика, в припадке он обозвал глав МИД G7 "лживыми тварями".