ВСУ
25.04.2023 13:49

Украина перед контрнаступлением посылает российской оккупационной армии ложные сигналы, чтобы сбить ее с толку, пишет Politico.

Это идея не нова, отмечают журналисты. Точно так же британцы в 1943-м развернули целую операцию по дезинформации Германии относительно того, где в Южной Европе союзники нанесут главный удар. "Бросок" был успешным. В материале говорится, что журналистам на фоне подготовки ВСУ к контрнаступлению уже запрещено посещать отдельные участки фронта.

СМИ размышляет, где же в этот раз ВСУ нанесут по рашистам главный удар, вспоминая при этом блистательную операцию по освобождению Харьковской области.

Изучив последнюю активность россиян на фронте, журналисты пришли к выводам, что больше всего оккупанты опасаются удара с юга, потому что успех там действительно заставит Украину вскоре нацелиться на Крым.

Несмотря на весь скептицизм Запада по целесообразности обороны Бахмута, аналитики согласны, что ведение безуспешного наступления на этом участке фронта ослабляет оборону РФ в других местах.

Тем не менее аналитики считают, что на широкомасштабное наступление по всей линии фронта у Украины нет сил. Хотя ВСУ уже неоднократно недооценивали.

Напомним, для сдерживания контрнаступления ВСУ россияне строят бетонные укрепления.