Новая почта
25.04.2023 22:05

"Новая почта" запускает в работу мобильные отделения для деоккупированных территорий Украины. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Модульное отделение имеет площадь 68 кв. м. и состоит из 4 модулей: клиентская зона с примерочной; складское помещение для хранения посылок; терраса с почтоматом; крытая зона для погрузки/разгрузки машин.

Второй и третий модуль составляют основное здание и имеют площадь 40 кв.м.

Кроме этого, отделение оснащено приборами для обогрева и автоматическими раздвижными дверями для комфорта клиентов и работников.

В "Новой почте отметили", что такое мобильное отделение позволяет быстро восстанавливать сеть Новой почты и предоставлять все услуги на деоккупированных территориях или там, где стационарные здания потерпели сильные разрушения. На установку и запуск модульного мобильного отделения нужно 1-2 дня.

Первое модульное мобильное отделение приступило к работе в городе Великий Бурлук на деоккупированной Харьковщине. Оно работает с 11.00 до 16.00 каждый день, кроме воскресенья. Клиенты в нем могут отправлять посылки до 10 кг. Ежедневно через него выдается и принимается около 500 посылок.

В этом году оператор планирует изготовить и установить в общей сложности 20 таких мобильных отделений.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" сделала переадресацию в пределах одного города бесплатной.