Крымский мост
26.04.2023 13:51

Понаехавшие в Крым россияне, пропагандисты и жены офицеров запаниковали первыми. Все боятся грядущего наступления ВСУ. Об этом рассказал политический и военный эксперт, бывший командир взвода батальона «Айдар», директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

В интервью «Главреду» он отметил, что оккупанты и коллаборанты боятся, причем сильно. Об этом можно судить по постав в телеграм-каналах пропагандистов и по тому, насколько истерично они хотят временного перемирия.

«Кстати, по моим личным источникам, в Крыму паника и обвал рынка недвижимости, потому что именно жены российских офицеров, которые, вероятно, что-то знают о состоянии их армии, массово выставляют квартиры на продажу. Это не может не радовать, но не будем впадать в эйфорию и переоценивать это», - заявил эксперт.

Дикий отметил, что у оккупантов сложилась патовая ситуация - с одной стороны у них будут ВСУ, а с другой - заградотряды «кадыровцев».

«Похоже, что русские действительно сильно боятся нашего наступления, но в любом случае у них будет приказ стоять насмерть. И что перевесит, этот приказ плюс кадыровцы с пулеметами за спиной - неизвестно, ибо практика заградительных отрядов у них во время этой войны четко проявилась», - подытожил Дикий.

Напомним, в оккупированном Севастополе неспокойно: в городе летят ракеты, стреляют пулеметы.