Обмен пленными
26.04.2023 18:15

Глава Офиса президента Андрей Ермак в Телеграм сообщил, что Украина провела очередной обмен пленными с Россией. На этот раз из плена домой вернулись 44 защитника.

"Очередной обмен пленными. Нам удалось вернуть домой 44 наших человека", - говорится в сообщении.

Обмен пленнымиОбмен пленными

Так, из российского плена освободили - 36 рядовых и сержантов и шесть офицеров. Это военные, пограничники, нацгвардейцы, моряки. Люди защищали Мариуполь, "Азовсталь", Херсонскую область, сражались с врагом на Востоке".

Кроме того, из плена российских оккупантов освободили двух гражданских. Среди освобожденных есть раненые, которых враг пытал в плену. Также есть двое мужчин, жен которых ранее освободили из плена.

Обмен пленными

"Наша команда, Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, продолжаем выполнять задачу президента Владимира Зеленского, которая звучала четко: "вернуть домой всех", - подчеркнул глава Офиса президента.

Напомним, украинский ясновидящий Валерий Шатилович считает, что война не может закончиться раньше 2024 года. Ясновидец предсказал, что активные боевые действия в Украине прекратятся в 2023 году, однако выход на границы 1991 года состоятся уже в 2024 году. Шатилович убежден, что Крым будет освобожден дипломатическим путем.