WhatsApp
26.04.2023 22:42

WhatsApp теперь можно использовать одну учетную запись на нескольких смартфонах одновременно.

В официальном блоге приложения говорится, что теперь пользователи могут привязать к своему аккаунту WhatsApp до четырех устройств.

Важно нать, что для активации функции пользователю нужно установить WhatsApp на втором устройстве, затем отсканировать QR-код, сгенерированный основным смартфоном, а далее как результат оба устройства будут использовать одну и ту же учетную запись.

Каждый связанный смартфон подключается к WhatsApp отдельно, поэтому личные сообщения, файлы и звонки остаются под защитой сквозного шифрования. Если основное устройство будет неактивно в течение длительного времени, на всех дополнительных устройствах будет выполнен автоматический выход из аккаунта.

Интересно, что пользователь сможет переключаться между телефонами, не выходя из аккаунта, и сразу продолжать переписку.

В компании подчеркнули, что уже начали внедрять это обновление по всему миру, и в ближайшие недели оно станет доступно всем.

Ранее сообщалось, что мошенники придумали новую схему заработка – блокируют в сети Instagram неугодные аккаунты за деньги. Точная стоимость услуг зависит от численности подписчиков. Интерес мошенников направлен, прежде всего на аккаунты известных и раскрученных блогеров. Кроме того, мошенники могут украсть деньги через Wi-Fi.