погода
28.04.2023 13:27

Последние дни апреля не принесут потепления, наоборот, синоптики прогнозируют дожди. А в ночь на 29 апреля почти по всю Украину скуют заморозки - как на почве, так и в воздухе.

По данным Украинского гидрометцентра, ночью в западных, северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях заморозки в воздухе 0-5° (II уровень опасности, оранжевый).

Также в Полтавской, Одесской и Николаевской областях заморозки 0-3° будут на поверхности почвы. Там объявлен I уровень опасности, желтый.

В Киеве и Киевской области на несколько дней объявили повышенный уровень опасности из-за заморозков.

По данным синоптиков, ночью 29-30 апреля ожидаются заморозки в воздухе 0-5°. Объявлен II уровень опасности, оранжевый.

Также заморозки в столичном регионе ожидаются и в начале мая. В частности, 1 и 2 мая заморозки 0-3° будут на поверхности почвы. Из-за этого объявлен I уровень опасности.

карта

Что касается температуры, то в субботу в большинстве областей будет около +12°...+14°, лишь местами на востоке будет +19°...+20°. В воскресенье на юге, в центре и на северо-востоке похолодает до +11°...+12°, а в восточных областях столбики термометров снизятся до +12°...+15°. Об этом сообщает Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу будет ясно и безоблачно, температура воздуха ночью +4°, днем +13°. В воскресенье ночью ожидается +5°, а днем +14°, небольшая облачность.

  • Во Львове в субботу ночью +3°, днем +14°, небольшая облачность. В воскресенье ночью +5°, днем +15°, небольшая облачность, ливень.
  • В Луцке в субботу ночью +2°, днем +13°, облачно с прояснениями. В воскресенье - небольшая облачность, ночью +6°, днем +16°.
  • В Виннице в субботу будет ясно и безоблачнно. Температура воздуха +2°...+13°. В воскресенье температура будет +3°...+14°, небольшая облачность.
  • В субботу в Одессе будет небольшая облачность, температура ночью +7°, днем +14°. В воскресенье - облачно с прояснениями, +8°...+12°.
  • В Харькове в субботу температура ночью составит +8°, днем +13°, небольшая, легкий дождь. В воскресенье столбики термометров покажут +7°...+12°, пасмурно, сплошная облачность, сильный дождь.
  • В Днепре в субботу - пасмурно, сплошная облачность, температура ночью +9°, днем +13°, легкий дождь. В воскресенье температура составит +8°...+11°, пасмурно, сплошная облачность, легкий дождь.
  • В Симферополе в субботу - пасмурно, +6°...+9°, небольшой дождь. В воскресенье - пасмурно, сплошная облачность, +6°...+11°, легкий дождь.
  • Жителей Мариуполя в субботу ожидает пасмурная погода, температура ночью +12°, днем +16°, возможен небольшой дождь. В воскресенье ночью ожидается +10°, днем +15°, пасмурно и небольшой дождь.
  • В Краматорске в субботу будет пасмурно, сплошная облачность. Температура ночью +11°, днем +15°, возможен небольшой дождь. В воскресенье будет пасмурно, сплошная облачность, ночью +7°, днем +13°, небольшой дождь.
  • В Северодонецке завтра будет пасмурно, сплошная облачность, возможен небольшой дождь, температура ночью +11°, днем +18°. В воскресенье - пасмурно, сплошная облачность, небольшой дождь, температура составит +8°, днем +14°.

Погода на курортах Украины

  • В Буковеле в субботу будет пасмурно, сплошная облачность, температура ночью -2°, днем до +12°. В воскресенье ночью температура составит 0°, днем столбики термометров покажут +11°, облачно с прояснениями, дождь.
  • В Моршине на Львовщине в субботу будет облачно с прояснениями, ночью +2°, днем +14°. В воскресенье - небольшая облачность. Температура составит +5° ночью и днем +13°, дождь.
  • В Трускавце в субботу будет пасмурно, сплошная облачность, температура до +14°. В воскресенье - небольшая облачность, ливень, температура +6°...+12°.
  • В Сваляве завтра ожидается пасмурная погода, до +13°. В воскресенье - небольшая облачность, легкий дождь, +5°...+15°.
  • В Затоке в субботу - облачно с прояснениями, ночью +6°, днем +16°. В воскресенье - засмурно, сплошная ооблачность, температура +7°...+15°.
  • В Бердянске в субботу будет пасмурно, температура +12°...+16°, возможен дождь. В воскресенье - облачно с прояснениями, температура +11°...+15°, небольшой дождь.