Война в Украине
28.04.2023 20:07

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Британские разведчики внимательно наблюдают за ситуаций на фронте и сообщают свои наблюдения. Так, по данным разведки, оккупанты продолжают штурмовать позиции украинских защитников на востоке нашей страны, но получают отпор ВСУ. Наши воины героически отбивают атаки и не дают врагу продвинуться.

Министерство обороны Великобритании в Twitter опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине.

Карта боевых действий

Сейчас самые ожесточенные бои идут на востоке Украины. Россияне сосредоточились на трех направлениях и атакуют в районе Бахмута, западнее Донецка в районе Авдеевки и на линии Купянск-Лиман.

Продолжаются столкновения военных на юге Украины в Херсонской и Запорожской областях. Врг обороняется.

Российские военные обстреливают всю линию фронта и прифронтовые населенные пункты, используют тяжелое вооружение и авиацию против военных и мирного населения.

Напомним, оккупанты ночью, 28 апреля, нанесли ракетный удар по Умани Черкасской области. В результате ракетным ударом повреждено около 10 многоквартирных домов, вылетели стекла. Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщает, что количество погибших в результате ракетной атаки на Умань возросло до 23 человек.