Газ
28.04.2023 21:29

Сегодня, 28 апреля, было принято важное решение. Кабмин Украины продлил действие льготных тарифов на газ для бытовых и других категорий потребителей. Теперь он будет действовать до 31 августа 2023 года, передает "УНИАН".

Отмечается, что согласно решению, продлен срок действия постановления о возложении специальных обязанностей на группу "Нафтогаз Украины" по поставкам газа на льготных условиях населению и предприятиям, которые выполняют жизненно важные функции для обеспечения обороноспособности государства, на уровне не выше 8 грн за куб. об.

Текущее постановление завершало срок действия льготного периода 30 апреля.

Ранее сообщалось, что некоторых банкнот в Украине станет меньше. С 1 января НБУ начал постепенное изъятие из обращения бумажных банкнот номиналами 5, 10, 20 и 100 гривен образцов 2003-2007 годов. Однако идти в банки для обмена денег на новые не нужно, будет происходить постепенная замена банкнот.

Напомним, что количество вакансий в Украине растет. Рынок труда в Украине демонстрирует существенное восстановление. Сейчас работодатели больше всего нуждаются в продавцах-консультантах, менеджерах по продажам, водителях, менеджерах зала и поварах.