пожар, Севастополь
30.04.2023 08:53

В Севастополе сгорел стратегически важный объект россиян, который обеспечивал горючим корабли Черноморского флота, - огромная флотская нефтебаза.

В утренней сводке Генштаба ВСУ речь идет об уничтожении 10 резервуаров с нефтепродуктами, общей емкостью около 40 тысяч тонн.

"В связи с этим, по городу распространились панические слухи о неспособности российской противовоздушной обороны обеспечить безопасность собственных стратегических объектов. В свою очередь, чувствуя начало так называемого "горячего курортного сезона" во временно оккупированном Крыму, российские военнослужащие начали писать рапорты на отпуск, в которых указывают места его проведения на территории континентальной России", - говорится в сообщении.

Уничтоженная нефтебаза обеспечивала горючим корабли Черноморского флота РФ, которые наносили ракетные удары по мирным городам Украины. Мишенями российских террористов становились мирные люди и гражданские объекты. В то же время, по имеющейся информации, в результате пожара на нефтебазе пострадавших нет.

Напомним, 24 апреля в оккупированном Севастополе отбивались от надводных дронов.