Пригожин
30.04.2023 14:16

Главарь бандитов из ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин выдал короткую историю о том, как россияне начали "эту красивую спецоперацию", однако получили "п*здюлей" на многих направлениях.

Пригожин заявил одному из российских пропагандистов, что "быстрая война", на которую надеялся Кремль, обернулась настоящим крахом для "второй армии мира".

"24 февраля 2022 года мы начали эту "красивую спецоперацию": потоптались месяц на месте, после этого застопорились, после этого получили на многих направлениях жестких п*здюлей. И что мы увидели?", - сказал Пригожин.

Пригожин фактически признал провал российской агрессии против Украины.

В этом интервью Пригожин также выдвинул ультиматум Минобороны РФ. Он дал генералам РФ срок до 28 апреля, требуя массовых поставок артиллерийских снарядов его наемникам в Бахмут. В случае невыполнения этого требования он пригрозил вывести "вагнеровцев" из Бахмута и оголить фронт накануне будущего украинского контрнаступления.

""Дырочка" уже сегодня. 28 апреля - срок принятия решения, идем мы наступать на Бахмут, или нет, находимся здесь, или нет… Патронов осталось уже не на недели, а на дни. Если дефицит боеприпасов не будет восполнен, мы будем вынуждены в организованном порядке, чтобы не бежать как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Колокол уже гремит", - пригрозил Пригожин.

Он добавил, что ВСУ стопроцентно пойдут в контрнаступление до 15 мая. Главарь "вагнеровцев" также призвал власти и пропаганду перестать обманывать население о том, что война идет по плану и все в порядке.

Напомним, "ВСУ готовы резать фланги", - с Пригожиным случилась истерика, когда он узнал дату украинского контрнаступления.