ЧВК Вагнер
01.05.2023 09:03

Украинские защитники контратакуют на отдельных участках Бахмута. Ситуацию на войне в Украине прокомментировал командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский, сообщает Military media center Александр Сырский.

В частности, он отметил, что враг, для того, чтобы продвигаться вперед, бросает в бой новые штурмовые группы "Вагнера", бойцов других частных компаний, десантников, но взять Бахмут им не удается, а на некоторых участках ВСУ успешно контратакуют.

Александр Сырский рассказал, что на Бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. Враг провел многочисленные атаки, пытаясь прорвать оборону наших позиций на нескольких направлениях. Однако благодаря стойкости и мужеству защитников, действия врага потерпели неудачу.

На Лиманском направлении наши защитники в течение нескольких последних дней отразили многочисленные штурмы. Попытки проивника захватить позиции ВСУ не удались. Враг понес потери, наши бойцы взяли в плен 10 российских солдат.

"Ситуация довольно сложная. Вместе с тем, на отдельных участках города враг был контратакован нашими подразделениями и оставил некоторые позиции", - добавил Сырский.

По некоторым данным, как пишут СМИ, Москва поставила себе очередную цель оккупировать Бахмут до 9 мая.

Напомним, россияне каждый день несут огромные потери на войне в Украине и продолжают пытаться восполнить свои потери в живой силе за счет заключенных.

Стоит отметить, что на утро понедельника, 1 мая, украинские военные ликвидировали за сутки 450 российских оккупантов. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 190 960 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили танк и 7 артиллерийских систем.

Инсандерские источники уверяют, что утром 30 апреля Путину на стол лег отчет о безвозвратных огромных военно-оперативных потерях живой силы личного состава ВС РФ Путин зол из-за провалов на фронте, ищет виноватых.