пожар
01.05.2023 14:51

В России случается то, что бывает с бросателем бумеранга. То есть хотелось уничтожить "х**лов", а пришлось самим спасаться.

Масштабные пожары перекидываются с села на село, с одного города на другой. Сейчас в Забайкальском крае РФ огонь охватил город Борзя, в котором дотла сгорают целые дома, а местные власти не могут остановить распространение пожара. Российские СМИ и пользователи социальных сетей публикуют фотографии и видео охваченного огнем города. Часть домов уже сгорела.

При этом пользователи Сети отмечают, что пока РФ запускает ракеты по Украине, природа в ответ мстит и посылает России назад пожары, затопления и стихийные бедствия. Злая ирония состоит в том, что многие пожарники, которые могли бы тушить огонь, были мобилизованные и погибли в Украине – гасить пожары зачастую некому.

"Тот неловкий момент, когда всю ночь били ракетами по Украине, но дома горят почему-то в городе Борзя Забайкальского края. Там степной пожар перекинулся на город, горят уже целые улицы", - отмечает Telegram-канал "Сеятель ветра".

Часть Борзи обесточили из-за пожара. Местные власти сообщили, что электроэнергии не будет до конца тушения.

Уголовное дело о халатности возбудили из-за разгоревшегося пожара. Мешает тушению огня ветер, помогающий распространяться огню в сторону городской застройки.

Напомним, в Люберцах Московской области 22 апреля загорелся цех по утилизации пластика и резины.