Обстрел Запорожья
03.05.2023 11:19

Город Запорожье подвергся мощной атаке врага. Под вражеским ударом оказалось мирное население. Удары по домам украинцев наносились ночью.

Около 1:25 ночи 3 мая жители областного центра слышали два мощных взрыва. Российские оккупационные войска нанесли два ракетных удара по жилому сектору Запорожья.

Об этом сообщает исполняющий обязанности городского головы Анатолий Куртев.

Как стало известно, в результате вражеской атаки по частному сектору один дом разрушен до основания, еще два получили серьезные повреждения.

Кроме того, в результате российской атаки выбито около 40 окон, также повреждены кровли жилых домов.

Владимир Грянистый, исполняющий обязанности руководителя Днепровской районной администрации, рассказал, что один вражеский снаряд попал возле жилого дома, разрушив его, а также повредив два соседних гаража.

Второй прилет был на улице рядом - снаряд образовал большую воронку на огороде и повредил теплицу.

На месте ракетных ударов работают все экстренные службы.

Запорожцам говорят: если ваш дом получил повреждения, сообщайте об этом на 15-80 (со стационарных) или по номерам (061) 787 15 80; (050) 414 15 80; (067) 656 15 80.

Как сообщалось, аналитики уверены, что после зимних обстрелов энергосистемы Украины захватчики изменили тактику и перешли к ударам по военной инфраструктуре и логистике.

Отметим, в Вооруженных силах Украины показали отечественный огневой комплекс "Сабля" - турель для пулемета на дистанционном управлении.

Напомним, российские оккупанты продолжают уничтожать Мариуполь, в том числе один из крупнейших металлургических комбинатов "Азовсталь". Главная цель противника – это порезать его на металлолом и уничтожить.