Ядерный удар
03.05.2023 18:19

На Кремль сегодня, 3 мая, была совершена атака беспилотников. Как минимум один дрон был сбит прямо около купола. Соответствующее видео уже появилось в сети. После этого на куполе был виден небольшой пожар.

В атаке двумя дронами обвинили Украину и назвали это "покушением на Путина", оставив за собой право ответных мер.

"Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров при этом опроверг причастность Украины к атаке на Кремль", - пишет Страна.

Российский оппозиционный сайт Гулагу.нет со ссылкой на источник утверждает, что Россия может нанести ядерный удар по Украине после атаки беспилотников на Кремль.

Ядерный удар

«На авиабазы в Энгельсе и Шайковке отправлены поручения готовить к вылету ряд ТУ-22М, в ночь могут быть нанесены ракетные удары по целому ряду административных зданий в Киеве. Источник допустил, что впервые может быть применено ядерное оружие, как минимум 2 «изделия» уже находятся непосредственно на одном из указанных аэродромов», - пишет Гулагу.нет без единого доказательства данных слов.

Есть огромная вероятность, что это очередной вброс.

Украина Online в Телеграм пишет, что на это время в Энегельсе нет ТУ-22М3, а другие ТУ стоят без ракет. В Шайкове стоят несколько десятков бортов, из низ штук 6 ТУ 22М3, не больше, причем в таком положении они уже находятся более полугода.

Ранее сообщалось, что в случае ядерного удара далеко не все украинцы смогут спастись в убежищах. Для всех просто не хватит места.