российские пленные
04.05.2023 17:53

Несмотря на репрессивный закон, предполагающий реальный срок за сдачу в украинский плен, на сайте "Хочу жить" зафиксировали 32 миллиона посещений из России.

Как сообщил на брифинге спикер государственного проекта сдачи в плен российских и беларуских военных Виталий Матвиенко количество посещений сайта и обращений растет.

"За апрель количество обращений у нас выросло по сравнению с мартом 2023 года на 10% и составляет 3200 обращений", – сообщил он.

При этом он добавил, что всего за время существования проекта они получили более 16 тысяч обращений, а сайт посетило более 36 миллионов посетителей, из них 32 млн с территории РФ.

Руководитель проектов координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Андрей Скоцик отметил, что это большая цифра, поскольку "Роскомнадзор" ведет целенаправленную борьбу с сайтом "Хочу жить".

"На сегодня количество доменов, которые заблокированы" Роскомнадзором" превышает 150. Раз в два в три дня делаем новый домен, чтобы россияне могли ознакомиться с этим проектом", - подчеркнул он.

Напомним, в плен ВСУ попал "знаменитый" оккупант.