Взрывы
05.05.2023 20:35

Украинские правоохранители получили информацию, что в Бахмуте нуждается в эвакуации группа местных жителей в количестве примерно 20 человек. Здание, где они укрылись, было расположено в максимальной близости к линии фронта. Чтобы освободить людей, понадобились значительные силы и ресурсы.

Во время эвакуации людей россияне открыли огонь, сообщает ГУНП в Донецкой области.

Российские войска обстреляли группу правоохранителей, вывозивших жителей Бахмута (Донецкая область) в более безопасное место. В результате вражеской атаки погибла женщина.

Отмечается, что граждан забирали военные на спецтранспорте и в оговоренной локации передавали их полицейским. С линии боевых действий людей вывозили отдельными группами. Эвакуировать удалось только 5 человек, которые в то время находились в укрытии, местонахождение других неизвестно.

"По дороге враг накрыл экипажи огнем. Пожилую женщину убило на глазах у сына, остальные люди не пострадали. Несмотря на беспощадные обстрелы, слаженные действия участников операции позволили избежать значительных жертв", - сообщили полицейские.

Отметим, в ближайшее время все гражданское население эвакуируется из Авдеевки. Информацию по поводу эвакуации местным жителям сообщат дополнительно.