Пожар
07.05.2023 17:02

В России продолжают поджигать военкоматы. Такие случаи происходят по всей стране.

Так, как пишет Baza, двое мужчин пытались поджечь здание военкомата в Екатеринбурге.

В сообщении говорится, что около часа ночи мужчины пришли к военкомату Кировского и Октябрьского района, расположенного на Вишневой улице. При себе у них находилась канистра с 5 литрами бензина. Когда мужчины подходили к зданию их заметил сотрудник полиции, охранявший военкомат.

Затем на место прибыли сотрудники спецслужб, которые задержали мужчин. Они были доставлены в ФСБ и там рассказали, что за поджог военкомата им была обещана награда в размере 40 000 рублей.

Кроме того, сообщается о том, что двое мужчин проникли на территорию воинской части в Новороссийске. Один был убит, второй задержан. Мужчин заметил часовой, находящийся на посту. Они пролезли через дырку в заборе и направлялись в его сторону. После окриков и предупреждающих выстрелов в воздух мужчины не остановились — один из них шел прямо на часового.

"Военнослужащий решил стрелять на поражение. В результате уроженец Чечни 25-летний Адоли А. получил ранение в грудь и скончался. Второй — Муса Б. — задержан. Что мужчины делали на территории воинской части — неизвестно. По предварительной информации, они не были вооружены", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Брянской области РФ беспилотник ударил по военкомату в Новозыбкове.