Взрыв
07.05.2023 15:51

Сегодня, 7 мая, в Белгородской области России прогремели взрывы. В российских-Телеграм-каналах сообщают о "прилетах" в селе Муром Шебекинского городского округа. Пишут, что якобы есть пострадавшая, получившая серьезные ранения.

В частности, об этом рассказал в Телеграм губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Обстрел

В обстрелах губернатор обвиняет ВСУ, пишет, что "били по центру села. По предварительным данным, есть одна пострадавшая: женщина с серьезным ранением нижних конечностей".

Пострадавшая получила множественные осколочные ранения нижних конечностей и поясничного отдела. Медики оказывают ей помощь.

"В общей сложности по селу было зафиксировано 5 "прилетов", два из которых попали в огород к этой женщине, где она в это время с мужем занималась хозяйством", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области России жителям рассказывают, как правильно действовать в случае экстренной эвакуации. В российском регионе появились памятки насчет эвакуации, они вывешены во многих селах.

Отметим, в российском Белгороде, где недавно взорвалась авиабомба, обнаружили еще одну. Из ближайших многоэтажек эвакуировали более 3 тысяч человек. Авиабомбу обнаружили недалеко от улицы Шаландина, недалеко от места взрыва первой.