дроны
08.05.2023 13:13

В России набирает обороты дроновая истерия. То москвичка приняла звезды за летящие дроны и вызвала полицию, то полицейские охотятся друг на друга из-за подозрений в несанкционированных запусках беспилотников.

"Охота за дронами вышла на новый уровень: в Москве одни полицейские ищут других полицейских, которые запускали квадрокоптер на улице. На них пожаловался очень внимательный мужчина", – пишет Телеграм-канал Baza.

Этот нелепый случай произошел вечером 5 мая, спустя двое суток после резонансного удара беспилотников по Кремлю. Бдительный москвич во время прогулки по парку заметил, как двое полицейских безуспешно пытались запустить квадрокоптер.

После двух провальных попыток отправить беспилотник в полет, полицейские свернули "операцию", погрузились в машину и уехали. А бдительный горожанин, очевидно под впечатлением от недавних новостей, позвонил в полицию и сообщил о подозрительных действиях их коллег.

Теперь одни московские полицейские разыскивают других московских полицейских, чтобы выяснить, зачем они пытались запустить дрон.

Напомним, 3 мая Кремль атаковали несколько дронов, москвичи видели в небе искры.

Скабеева показала с лучшего ракурса, как беспилотник сбивал крыши в Кремле.