оккупанты
08.05.2023 15:49

Оккупанты считают, что ВСУ начнут контрнаступление на южном направлении. От Токмака (Запорожская область) открываются дороги на Орехов, Бердянск, Мариуполь и Мелитополь.

Об этом в интервью Z-каналам сообщил один из командиров ВС РФ.

Он сообщил, что именно Токмак имеет большую ценность для ВСУ. Там проходят все пути, ведущие, как на Юг Украины, так и на Донбасс и Крым, информирует Telegram-канал Supernova+.

С его слов, на этом участке фронта Генштаб сосредоточил всю имеющуюся в наличии авиацию, а это около 20 истребителей. Сюда же идет переброска систем "С-300", которые якобы оккупанты "уничтожают" еще на подходе. Ну и как же не обойтись без РСЗО HIMARS.

Со слов оккупанта, на этот участок фронта Украина перебросила 3600 ракет к системе.

В конце он сказал, что судьба всей Украины решится в битве за Токмак. "Это будет решающая битва в мировой истории", - сказал он. Она и должна решить исход всей войны.

Оккупанты очень сильно напуганы будущим контрнаступление ВСУ. Еще с конца прошлой недели они начали активно эвакуировать всех коллаборантов и оккупационную власть в Бердянск.

Сейчас на местных АЗС очень большие очереди, имеющееся топливо уже на исходе, а нового ждать не придется.

В еще одном населенном пункте на Запорожье Веселом оккупанты закрыли местное отделение "полиции", а сами сожгли всю документацию за период оккупации.

Напомним, оккупанты засуетились и перебрасывают технику в сторону Запорожья.