Трагедия
08.05.2023 19:07

Во временно оккупированном Крыму произошел чудовищный случай. Мужчину попросили сделать ложный вызов для проверки полиции. Он так разнервничался, что умер после этой просьбы, пишет Baza.

В сообщении говорится, что 2 мая в Керчь приехал начальник Центра кинологической службы по Крыму Сергей Довженко. Он должен был проверить, как работают местные полицейские. Для этого начальнику потребовался «ложный потерпевший».

Проходя по улице Комарова, Довженко заметил мужчину, который косил траву. Это был Александр Калиниченко (на фото). Полицейский подошёл к нему и попросил заявить в полицию, будто у него украли газонокосилку. Однако Калиниченко начал отказываться: мол, у него ничего не крали, зачем куда-то звонить... Но проверяющие начали настаивать. На фоне этой ситуации Калиниченко стало плохо и он умер.

"Интересно, что в рапорте Довженко проверка прошла штатно, без каких-либо происшествий. А заявителем учебного вызова указан как раз погибший Александр Калиниченко", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Крыму обнаружили загадочную воронку. Глубина воронки - 6 метров. Ее происхождение таинственно.