Зеленский
08.05.2023 22:54

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении заявил, что есть хорошие новости по поводу обеспечения украинских военных боеприпасами.


В частности, он отметил, что во время заседание Ставки главнокомандующего были доклады по подготовке новых украинских подразделений и по поставкам боеприпасов.

"Провел совещание с министром по вопросам стратегических отраслей промышленности по боеприпасам. Есть хорошие новости по этому поводу. Разумеется, сейчас не время их обнародовать", - заявил глава государства.

Ранее сообщалось, что глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде. Затем, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что получено боевое распоряжение, что его его бойцы получат боеприпасы и вооружение в необходимом количестве. Россияне поставили цель - в ближайшее время полностью захватить Бахмут.