Россия
09.05.2023 20:00

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter заявил. что созданием Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины уже поддержали 37 стран.

"Сегодня Владимир Зеленский провел важный саммит основной группы Специального трибунала, инициированного МИДом Украины. 37 участников подтвердили свою решимость привлечь высшее руководство России к ответственности за преступление агрессии против Украины. Специальный трибунал обеспечит правосудие", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что участники саммита единогласно подтвердили поддержку привлечения высшего политического и военного руководства России к ответственности за развязывание агрессивной войны против Украины. Страны коалиции убеждены, что российская агрессия угрожает не только Украине, но и миру, безопасности и демократии в целом.

Ранее сообщалось, что главный пропагандистский праздник РФ превратился в день позора "сверхдержавы". В впервые за много лет в Москве не показали не только мифических танков "Армата", но и старых добрых Т-90 и Т-72. Одиноко промчал по Красной площади древний Т-34.