Кремль, дрон
10.05.2023 12:26

Российский диктатор Путин через неделю после атаки неизвестного дрона на Кремль впервые прокомментировал ЧП и заявил, что в этом якобы «нет ничего особенного».

Пропагандист Андрей Колесников, который присутствовал на встрече с диктатором, рассказал, как Путин якобы заявил, что в этом беспилотнике «нет ничего особенного», мол «не придал большого значения» атаке на Кремль, впервые со време второй мировой.

Однако эти слова контрастируют с беспрецедентными мерами безопасности, которые 9 мая были на Красной площади. Например, на пути от метро до трибун нужно было пройти через четыре уровня проверки. У одного журналиста отобрали мундштук от IQOS, у другого — упаковку драже Tik Tac.

Путин заявил, что дрон (почему-то росСМИ говорят только об одном беспилотнике, хотя атаковали Кремль два устройства) был самодельным.

Диктатор рассуждал, что БПЛА «собрали из проволоки и современных материалов и снабдили зарядом примерно в 400 г тротила», мол, подобные беспилотники уже залетали на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

Напомним, 3 мая Кремль атаковали несколько дронов, москвичи видели в небе искры.

Скабеева показала с лучшего ракурса, как беспилотник сбивал крыши в Кремле.