Оккупанты
10.05.2023 21:43

Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что Россия на войне против Украины вынуждена использовать старые танки Т-54 и плохо подготовленных военнослужащих, пишет Reuters.

"Война в Украине будет битвой между большим количеством плохо обученных российских войск с устаревшей техникой и небольшими украинскими силами с лучшим западным вооружением и подготовкой", - говорится в заявлении.

Также Бауэр отметил, что сейчас Россия разворачивает значительное количество танков Т-54 – старой модели, разработанной в годы после Второй мировой войны. Россияне вынуждены участвовать в наборе большого количества срочников. По его словам, армия РФ вынуждена мобилизовать людей в больших количествах и учит их пользоваться старой техникой.

Тем временем, украинские военные сосредоточились на качестве, используя западные системы вооружения и западную подготовку. Разницу можно будет ощущать в ближайшие месяцы.

Ранее сообалось, что украинские защитники заставили российских захватчиков отступить на дистанцию до двух километров на некоторых участках фронта на Бахмутском направлении.