ВСУ
11.05.2023 22:01

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему в Украине сейчас не сообщают о потерях наших военных на фронте.

Решение не делиться информацией о потерях украинской армии было принято вместе с военными. В то же время, все цифры фиксируются, поскольку каждый человек важен, - сказал он в интервью BBC.

"Есть информация, которой мы не делимся. Это наше общее решение всех военных. У нас все фиксируется, каждый человек важен, и есть все цифры. Есть, к сожалению, смерти, есть, к сожалению, жертвы, есть, к сожалению, раненые. Нам не все равно, сколько людей ранено и сколько людей погибло. Мы понимаем количество пленных", - пояснил Зеленский

Он отметил, что командование понимает потери собственной армии в войне, в то же время и в дальнейшем будет следовать решению скрывать эту информацию от общественности.

Напомним, по инормации Генштаба ВСУ, Силы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали еще 610 российских оккупантов, таким образом потери захватчиков в нашей стране в живой силе с начала полномасштабного вторжения составили уже 196 920 военных.

Потери российской армии

Также бойцы ВСУ уничтожили за день 14 вражеских артсистем, 12 ББМ и 4 танка.

В Украине продолжается полномасштабная война в Украине. Цивилизованные страны помогают нашим защитникам в борьбе с оккупантами. Напомним, правительство Польши передало Украине 14 единиц истребителей МиГ-29.